Власти Байкальска ищут разработчика проекта защиты города от селей

Администрация Байкальска объявила открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации по объекту «Инженерная защита Байкальска от негативного воздействия озера Байкал и рек Солзан и Харлахта». Проект обойдется в 9,5 млн рублей, из них 9 млн из областного бюджета и 500 тыс. рублей из муниципальной казны. Представить проект необходимо к 30 сентября 2019 года. Соответствующие сведения размещены на сайте госзакупок.


Байкальск. Фото Дмитрия Медведева

Общая площадь проектируемого участка составит 185 га. От подрядчика требуется выполнить обследование существующих инженерно-защитных сооружений на проектируемой территории, поставить земельный участок на кадастровый учет с последующей регистрацией права администрации города, и провести инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические, инженерно-гидрометеорологические изыскания.

Как писал  «Альтаир», в марте 2018 года в Слюдянском районе вводился режим функционирования повышенной готовности в связи с угрозой схода селевых потоков на горных реках, которые могли возникнуть из-за рекордного количества осадков, выпавших в декабре-январе.


Власти Байкальска ищут разработчика проекта защиты города от селей
14:18
347
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...