В ИГУ для студентов и школьников провели День 1С:Карьеры

Иркутск, 19.11.18 (ИА «Телеинформ»), — На базе факультета сервиса и рекламы ИГУ 15 ноября прошло региональное ежегодное профориентационное мероприятие – День 1С: Карьеры. Участие в нем приняли студенты вузов Иркутска и учащиеся средних школ столицы Приангарья.

Как сообщает пресс-служба Иркутского госуниверситета, организаторами мероприятия выступили региональный дистрибьютор компании «1С» Группа компаний «Форус», факультет сервиса и рекламы ИГУ и Центр содействия занятости и трудоустройству выпускников ИГУ.

На мероприятии молодежи представили перспективы работы в сфере информационных технологий и рассказали об особенностях работы в фирмах-франчайзи «1С». Также, участники ознакомились с актуальными предложениями по профессионализации и трудоустройству в IT-отрасли Иркутска. Кроме того, всем студентам в рамках Дня 1С: Карьеры предоставили возможность пройти бесплатное тестирование для получения сертификата «1С: Профессионал» – этим воспользовались 18 человек, результаты тестирования будут известны в декабре.

– Такие мероприятия интересны не только разработчикам программного обеспечения, но и студентам других специальностей, чья профессиональная деятельность будет связана со сферой услуг, маркетинговой деятельностью или менеджментом организации, так как применение продуктов 1С позволяет повысить эффективность любого бизнеса, – считает заместитель декана факультета сервиса и рекламы ИГУ по учебной работе Анастасия Сивкова.

В вузе отмечают, что ГК «Форус» является одним из основных работодателей для выпускников ИГУ, получивших образование в сфере информационных технологий.

– Также компания тесно сотрудничает с университетом посредством преподавания курсов по изучению программных продуктов 1С, профессиональной адаптации студентов в рамках стажировок и практик, подготовки курсовых и дипломных работ, профессиональной ориентации первокурсников для работы в ИТ-отрасли, – отметила руководитель Центра содействия трудоустройству выпускников ИГУ Анна Карпукова.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

16:30
601
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...