В Усть-Илимске сыграли второй спектакль по проекту «Единой России»

Усть-Илимск, 19.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Усть-Илимском театре драмы и комедии 17 и 18 ноября представили семейный спектакль «Каштанка» по одноименному произведению Антона Чехова, реализованный на средства проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, в городе это уже вторая за год постановка в рамках проекта «Единой России». Для работы над ней коллектив театра пригласил режиссера из Краснодара Елену Журавлеву.

– Спектакль получился без преувеличения потрясающий: режиссер и актеры сумели раскрыть тонкий язык Чехова, в результате ни один зритель не ушел равнодушным, – рассказал директор Усть-Илимского драмтеатра Евгений Пиндюрин.

Кроме этого, по словам Евгения Пиндюрина, в рамках проекта в учреждении обновлены звуковое, световое оборудования и приобретены музыкальные инструменты.

– Новые современные пианино и аккордеон стали настоящим подарком для наших театралов. Мы о таком и мечтать не могли! На выделенные средства мы проделали огромную работу: поставили два новых спектакля, но на этом мы не останавливаемся – надеемся на участие в проекте и в следующем году и уже запланировали поставить на нашей сцене «Игроков» по произведению Николая Гоголя, – рассказал Евгений Пиндюрин.

Напомним, задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризация новых детских постановок в регионах. Кроме этого, партпроект поддерживает сельские клубы и Дома культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в проекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

17:02
425
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...