Автодорогу "Олха-Большой Луг" в Иркутской области сдали в эксплуатацию раньше срока

19 ноября, IrkutskMedia. Ремонт автомобильной дороги Олха – Большой Луг в Шелеховском районе Иркутской области завершили досрочно благодаря тому, что часть финансирования с 2019 года была дополнительно выделена из областного бюджета в текущем году. Стоимость ремонта участка с 9-го по 16-й км составила свыше 100 млн рублей. По проекту работы планировалось провести в два года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Работы выполнялись в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

По словам заместителя министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгения Липатова, этот объект – пример комплексного подхода, к которому мы стремимся при проведении дорожного ремонта. В прошлом году был отремонтирован участок в девять км в границах Шелехова также в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», в этом году мы продолжили. На 2019-2020 годы в планах капитальный ремонт указанной дороги с четвертого по девятый км.

Подрядчиком – АО «Дорожная служба Иркутской области» — были выполнены работы по ремонту автомобильной дороги на общей площади почти 53 тысяч кв. метров. Для обеспечения безопасности движения на примыканиях и основной дороге установили 79 дорожных знаков на металлических стойках и 55 пластиковых сигнальных столбиков, нанесли новую дорожную разметку. Кроме того, восстановили существующие автобусные остановки, на них теперь стоят новые автопавильоны, оборудованы заездные карманы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

24 км автодороги Иркутск–Большое Голоустное сдали в эксплуатацию в Иркутской области

22,9 км подъездных дорог к дачным товариществам отремонтировали в Иркутском районе

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

17:38
387
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...