В Шелеховском районе досрочно отремонтировали 7-километровый участок автодороги

Ремонт участка автотрассы Олха – Большой Луг в Шелеховском районе Иркутской области с 9-го по 16-й километры завершен досрочно. Стоимость работ в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» составила свыше 100 миллионов рублей. в этом году, тогда как 

Как сообщил сегодня, 19 ноября, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов, благодаря тому, что часть финансирования с 2019 года была дополнительно выделена из областного бюджета в текущем году, подрядчик – региональная дорожная служба - уже сдала объект в эксплуатацию. 

Общая площадь отремонтированного участка дороги составила 53 тысячи квадратных метров. Для обеспечения безопасности движения на примыканиях и основной дороге были установлены 79 новых дорожных знаков на металлических стойках и 55 пластиковых сигнальных столбиков, нанесена новая дорожная разметка. Кроме того, восстановлены существующие автобусные остановки, на них теперь стоят новые автопавильоны, оборудованы заездные карманы. 


Как отметил Евгений Липатов, ремонт автотрассы Олха – Большой Луг стал примером комплексного подхода, к которому министерство стремится при проведении дорожного ремонта. Так, в прошлом году был отремонтирован девятикилометровый участок в границах Шелехова, в этом году работы продолжились. На 2019-2020 годы запланирован капитальный ремонт с четвертого по девятый километр дороги.

В Шелеховском районе досрочно отремонтировали 7-километровый участок автодороги
18:10
405
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...