Названы ТОП-5 самых популярных туров на новогодние праздники

19 ноября, IrkutskMedia. Туроператоры назвали ТОП-5 стран, которые выбирают российские туристы для отдыха на Новый год и новогодние каникулы. Российские направления оказались только на шестом месте по востребованности у туристов и в пятерку самых рейтинговых не вошли, передает ИА PrimaMedia.

По данным Ассоциации туроператоров (АТОР), все больше россиян отдают приоритет отдыху летом и начинают задолго копить на отпуск, в том числе, отказывая себе в поездках на новогодние праздники. Тем не менее, сформировалась пятерка направлений, куда туристы готовы поехать, чтобы отдохнуть и развлечься на Новый год.

Лидером продаж туров, по данным на середину ноября, названа Турция. Второе место у Таиланда. Замыкает тройку лидеров — ОАЭ. В пятерку популярных стран также вошли Вьетнам и Индия.

Как отметили в АТОР, по сравнению с прошлым «новогодьем» Турция переместилась на первое место с четвертого. Выросшая популярность объясняется низкими ценами, хорошей погодой и отсутствием визового режима.

Россия заняла шестую строчку по спросу на новогодние праздники. По данным АТОР, на внутреннем рынке, как и в прошлом году, сохраняется высокий спрос на Сочи и курорты Красной Поляны, а также на экскурсионные туры в Санкт-Петербург, Казань, Калининград и по маршрутам Золотого кольца.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

23:22
456
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...