Танцевальный коллектив «Движение» ИрГУПСа – призер международного фестиваля «ТранспАрт»

Иркутск, 20.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Танцевальный коллектив «Движение» ИрГУПСа занял второе место в международном творческом фестивале «ТранспАрт» в Москве и стал единственной командой среди железнодорожных вузов, вошедших в число победителей в номинации «Сценическое искусство».

Как сообщает пресс-служба вуза, танцовщики достойно представили свой университет и получили одобрение жюри. На сцене диплом победителям вручал легендарный премьер Большого театра, руководитель театра «Имперский русский балет» Гедиминас Таранда. Мастер высоко оценил профессионализм танцевального коллектива ИрГУПС.

– Эта команда работала. У них была композиция настолько чистая сердцем. У ребят разная хореографическая техника, но команда отработала все, как одно общее сердце. И я видел, что у них это сердце – одно на всех, – сказал он.

Всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных высших учебных заведений «ТранспАрт» проходит под эгидой «Транспортной недели». Ее организатором выступает министерство транспорта России. С 17 по 22 ноября в Москве проходит ряд крупнейших и наиболее значимых деловых и культурных событий отрасли. Международный форум, конгресс по организации дорожного движения, заседания межправительственных организаций по вопросам взаимодействия в этой сфере и другие. Отдельное внимание на мероприятии уделено теме цифрового транспорта, а именно созданию единой цифровой платформы. Этой теме будет посвящена главная пленарная дискуссия. Участники обсудят и рассмотрят сервисы и технологии, которые выведут транспортный рынок на новый уровень, позволят нарастить логистический и транзитный потенциал России.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

12:10
473
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...