В доме-интернате Саянска решили отменить карантин

Сегодня, 20 ноября, в администрации Саянска Иркутской области сообщили о возможной отмене карантина в городском детском доме-интернате для умственно отсталых детей. Это может произойти уже сегодня.

Карантин был введен там 6 ноября текущего года после того, как в течение недели 13 воспитанников были госпитализированы в инфекционное отделение саянской городской больницы. Шестерым детям был поставлен диагноз дизентерия, шесть являлись носителями, у одного – острая кишечная инфекция. 

В учреждении проведен комплекс карантинных мероприятий. За контактными детьми и сотрудниками было установлено медицинское наблюдение. Ситуацию взяли под контроль региональное управление Роспотребнадзора и министерство социального развития, опеки и попечительства.

Как отмечают в городской администрации, дети были госпитализированы вовремя, в состоянии легкой степени тяжести. Благодаря взаимодействию руководства дома-интерната, регионального Роспотребнадзора проведены все профилактические, противоэпидемические, дезинфекционные мероприятия. Новых случаев заболевания детей нет.

Фото: газета «Областная»

В доме-интернате Саянска решили отменить карантин
16:26
598
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...