Сергей Сокол обсудил с мэром Усолья-Сибирского Максимом Торопкиным подготовку к празднованию 350-летия города

План мероприятий по подготовке к празднованию 350-летия города представил председателю Законодательного Собрания региона Сергею Соколу мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин. Как было отмечено, в первую очередь в план включено строительство социально-значимых объектов.

«На следующий год планируем начать строительство школы, которая очень необходима городу, так как практически все учебные заведения работают в двухсменном режиме. Также в планах завершение реконструкции детского сада, которую начали в этом году, открыть его планируем уже в мае. Большим подарком для горожан станет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, сейчас готовится необходимая проектно-сметная документация», – рассказал Максим Торопкин. По его словам, в решении этих и ряда других вопросов город рассчитывает на поддержку депутатов Законодательного Собрания.

Сергей Сокол напомнил, что недавно состоялась его рабочая поездка в Усолье-Сибирское, а затем – и выездное заседание комитета по социально-культурному законодательству, где рассматривались также вопросы строительства и ремонта социальных объектов. 

«Депутаты уже посетили ряд учреждений в Усолье, и своими глазами увидели и оценили их состояние. Например, при посещении городских музыкальной и художественной школ убедились, как много талантливых детей хотят там заниматься, но из-за ограниченности площадей помещений мест на всех не хватает, а значит остро стоит вопрос о строительстве новой школы искусств. 

Такие рабочие поездки продолжатся. При этом депутаты особое внимание уделят не только вопросам поддержки тех или иных инициатив в рамках работы над областным бюджетом, но и качеству, эффективности их исполнения», – подчеркнул Сергей Сокол.

Также с мэром Усолья-Сибирского председатель Законодательного Собрания обсудил текущие вопросы, в том числе касающиеся прохождения в городе отопительного сезона, завершения реализации в текущем году проектов «Народные инициативы» и «Комфортная среда».

Сергей Сокол обсудил с мэром Усолья-Сибирского Максимом Торопкиным подготовку к празднованию 350-летия города
18:34
511
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...