Аферист-ухажёр, представляясь актером из Австралии, выманил у иркутянки 980 тысяч рублей

Доверчивая 42-летняя иркутянка стала жертвой интрнет-аферистов. Все началось с того, что некоторое время назад женщина в одной из социальных сетей познакомилась с мужчиной, с которым у нее завязалась переписка. В ходе беседы виртуальный ухажер представился иркутянке популярным актером из Австралии и предложил ей встретиться в реальной жизни.

Женщина согласилась, после чего с ней связался, якобы, адвокат «актера из Австралии» и сообщил, что для встречи ей необходимо помочь новому знакомому в решении ряда проблем. А именно чтобы она перевела деньги на оформление документов на выезд из Австралии, получение страховки и оплату стоянки частного самолета, на котором в Россию должен был прилететь «знаменитый актер».

Потерявшая голову женщина взяла кредит и перевела на счет злоумышленников более 980 тысяч рублей. После этого, ни виртуальный поклонник, ни его адвокат на связь с ней не выходил. Осознав, что стала жертвой обмана, иркутянка обратилась с заявлением о мошенничестве в полицию.

В полиции заявление приняли и проводят по данному факту проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Но вероятность того, что женщине вернут деньги — исчезающее мала.

00:58
465
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...