Спортсмены из Приангарья выиграли две медали на Первенстве мира по прыжкам на батуте

21 ноября, IrkutskMedia. Спортсмены из Иркутской области Борис Егоров и Дарья Неспанова завоевали золотую и серебряную медали на Первенстве мира по прыжкам на батуте. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 15 по 18 ноября и собрали более 1 тысячи спортсменов из 43-х стран мира. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

Иркутянин Борис Егоров занял первое место в прыжках на двойном минитрампе. На этих соревнованиях он выполнил норматив мастера спорта международного класса, набрав 74,9 балла. Вторым стал спортсмен из Бразилии. Замкнул призовую тройку представитель Австралии.

Братчанка, кандидат в мастера спорта Дарья Неспанова выиграла серебряную медаль среди девушек в прыжках на двойном минитрампе. Спортсменка уступила 0,1 балла представительнице США.

В целом на Первенстве мира в Санкт-Петербурге российские спортсмены завоевали 34 медали, из них десять золотых, десять серебряных и 14 бронзовых.