Судебные приставы откровенно поговорили о защите прав с бизнесменами на форуме в Иркутске

21 ноября, IrkutskMedia. Постоянно действующий форум с представителями субъектов МСП в Иркутской области «Бизнес и власть: откровенный разговор» состоялся в столице региона накануне, 20 ноября. В рамках мероприятия представители регионального УФССП рассказали предпринимателям об основных ошибках бизнесменов при защите своих прав, дали рекомендации относительно действий взыскателя и должника при исполнительном производстве. Руководитель областного УФССП – главный судебный пристав Теймур Магомедов отметил, что в настоящее время уровень профильных юристов в части принятия правильных экономических решений оставляет желать лучшего. Перед организаторами форума стояла задача повысить уровень правовой просвещенности бизнесменов и улучшить их взаимодействие с органами государственной власти. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Судебные приставы на примерах рассказали об основных ошибках предпринимателей при взаимодействии с УФССП, предоставили всем участникам форума пособия «Стороны исполнительного производства».

«Представители субъектов малого и среднего бизнеса должны понимать, что наша служба принудительного исполнения – это один из возможных способов исполнения судебных решений. Будет ли судебное решение отправлено в УФССП или нет, решает взыскатель. Также многие предприниматели не знают о том, что исполнительные документы на сумму до 25 тысяч рублей можно сразу предъявлять по месту работы должника и не направлять его к нам. Кроме того, почти каждый второй бизнесмен допускает следующую ошибку: являясь контрагентом для государственной муниципальной организации, в случае неоплаты обращается к нам. Однако в такой ситуации правильно будет обратиться в казначейство», — рассказал Теймур Магомедов.

По словам заместителя начальника отдела правового обеспечения УФССП России по Иркутской области Натальи Забельниковой, прежде чем вступить в правоотношения с какой-либо организацией или физическим лицом, индивидуальным предпринимателям рекомендуется использовать открытые интернет-ресурсы: сайты Федеральной налоговой службы, судебных органов, УФССП.

12:10
373
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...