Бухгалтер, скромный мой бухгалтер: работники этой сферы в России недооценивают свой труд

21 ноября, IrkutskMedia. Российские бухгалтеры явно недооценивают свой труд. При поиске работы и рассылке резюме они просят зарплату меньше, чем готовы предложить работодатели, сообщает ИА PrimaMedia.

В результате таких скромных запросов зарплата бухгалтеров в целом по стране уменьшается, хотя потребность в таких специалистах увеличивается. На эти парадоксальные тенденции обратили внимание аналитики портала объявлений Avito.

По данным экспертов, в России за год потребности рынка в бухгалтерах увеличились на 16%. В то же время в течение года средняя зарплата бухгалтера в России уменьшилась на 3% и составила 28 627 рублей в месяц. Во многом в такой ситуации повинны сами бухгалтеры, которые демпингуют и запрашивают размер зарплаты на 2% меньше той, что готовы платить работодатели.

Увеличение бухгалтерских зарплат отмечено лишь в десяти российских городах. Меккой для российского бухгалтера можно назвать Самару, где зарплаты работников этой сферы за год увеличились на 29%. Заметнее всего бухгалтерские оклады упали в Барнауле и Тюмени: на -13%. Самую высокую зарплату готовы платить бухгалтерам в Москве (46 567 рублей в месяц). Меньше всего бухгалтеры зарабатывают в Ульяновске (20 198 рублей в месяц).

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

17:02
383
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...