В Иркутске более 20 некоммерческих организаций приняли участие в IV городском форуме «Один мир на всех»

В этом году он приурочен ко Дню матери. Участников форума поприветствовал и.о. заместителя мэра — председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.

– Некоммерческие организации решают важные социальные задачи, у нас активно работают объединения ветеранов и пенсионеров, женсоветы, региональное отделение Всероссийского общества инвалидов и другие. Ключевая цель этого форума – найти единомышленников и объединить усилия, чтобы помогать тем, кто в этом нуждается! Уверен, эти три дня подарили каждому из вас полезное общение и положительные эмоции, – подчеркнул Виталий Барышников.

В IV городском форуме «Один мир на всех», который проходил с 21 по 23 ноября, приняли участие около 600 человек. В течение трех дней работы форума состоялись: мастер-классы по рисованию на воде, изготовлению магнитов из бересты, детские эстафеты. Также прошли турниры по шахматам, шашкам и дартсу, а для людей старшего поколения состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе и спортивно-оздоровительные занятия. В заключительный день форума специалисты провели консультации по вопросам трудового и социального законодательства, для посетителей работала выставка о деятельности общественных некоммерческих организаций и фотовыставка.

Напомним, что форум общественных некоммерческих организаций проходит в Иркутске в четвертый раз. С 2017 года участниками форума являются общественные организации, работающие с людьми с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерами и лицами, находящимися в трудной жизненной ситуации.

В Иркутске более 20 некоммерческих организаций приняли участие в IV городском форуме «Один мир на всех»
17:34
486
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...