Подробности трагедии в Тайшете, где погиб железнодорожник

Стали известны подробности трагедии в Тайшете, где во время непогоды в воскресенье днем погиб работник железной дороги. 

Как рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, смертельный несчастный случай произошел примерно в 10 часов 40 минут по местному времени. Сильный порыв ветра сорвал с производственного здания в районе сортировочной горки станции Тайшет кровлю. Фрагменты крыши здания упали на линию электропередач, что привело к обрушению электроопоры. 

Именно обломки электроопоры причинили смертельную травму 51-летнему электромеханику Тайшетского регионального центра связи ОАО «РЖД», который вел снегоуборочные работы. Мужчина скончался на месте.

Также травмы получил находившийся рядом 32-летний монтер пути ПЧ-1 станции Тайшет. С множественными ушибами пострадавшего госпитализировали. 

В пресс-службе следственного ведомства отметили, что по факту происшествия с людьми на объекте железнодорожного транспорта началась доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Напомним также, что по факту трагедии на ВСЖД также началась служебная проверка. Об этом еще днем сообщила пресс-служба Дороги. 

Подробности трагедии в Тайшете, где погиб железнодорожник
21:14
2255
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...