Автограф-сессия лидера группы Rammstein пройдет в Иркутске 10 декабря

Автограф-сессия солиста «Rammstein» Тилля Линдеманна в рамках книжно-концертного тура «Messer» состоится 10 декабря в магазине «ПродалитЪ» в ТРЦ «Модный квартал». Автограф-сессия посвящена выходу книги Messer, в которую вошли ранние стихи автора песен знаменитой немецкой рок-группы. Как сообщают организаторы, сборник стихов можно будет приобрести на месте, либо заранее.  Автограф-сессия будет проходить в открытом формате.

Книга составлена из стихотворений на двух языках, немецком и русском, а фантасмагорические иллюстрации на разворотах выполнены Дэном Зозулей. Перевел стихи писатель-фантаст, поэт, литературовед Евгений Витковский, переводчик Нила Геймана и Теодора Крамера, составитель сборников Бодлера, Валери и Рембо. Витковский попытался тщательно восстановить рубленый ритм немецкой речи, а стихи со сложной игрой слов оснащает подробными комментариями. В книге содержится нецензурная лексика.

Кроме того, издатели сообщают ещё несколько леденящих душу фактов о книге. По легенде, каждую страницу черновой верстки Тилль лично окропил своей кровью. Под фотографией современного Тилля скрывается его детское фото на документы 2х3 см. При помощи кропотливой ретуши и нейронной сети украинский дизайнер Антон Шиферсон восстановил качество фото и получил размер, требуемый для печати. Художественное оформление книги было подготовлено художником из Ростова-на-Дону — Дэном Зозулей. Он работал над иллюстрациями больше 6 месяцев. За это время Дэн создал около 200 эскизов и набросков и 40 иллюстраций, 26 из которых были отобраны вместе с Тиллем для книги.

Встреча с Линдеманном начнется в 18,00 часов 10 декабря в магазине «ПродалитЪ» по адресу ул.3 июля,25 ТРЦ «Модный Квартал» (вход с улицы Седова). Вход свободный.


Автограф-сессия лидера группы Rammstein пройдет в Иркутске 10 декабря
12:42
732
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...