Сколько в Иркутской области зарабатывает флорист? Обзор зарплатных предложений

Иркутск, 30.11.18 (ИА «Телеинформ»), – Телеинформ продолжает анализировать ситуацию на рынке труда Иркутской области. Сегодня в традиционном обзоре зарплатных предложений редакция расскажет, на какую зарплату в областном центре может рассчитывать флорист и какие качества нужны, чтобы быть успешным в этой профессии.

В ноябре на сайтах поиска работы superjob.ru, rabota.yandex.ru, workscan.ru работодатели опубликовали около двух десятков предложений работы флористом в Иркутске.

Флористика – творческая профессия и подойдёт тем, у кого развит вкус, кто может умело сочетать форму и цвет. Флорист составляет букеты из живых цветов, делает композиции из сухоцветов и хвойных растений, участвует в оформлении различных торжественных мероприятий. Также сотрудник цветочного салона, как правило, работает с кассой и следит за состоянием цветов.

Средняя зарплата флориста в Иркутской области, по данным на ноябрь этого года, составляет 23 тысячи рублей, сообщает портал trud.com.

Наибольшую заработную плату, по данным на конец ноября, предлагает салон цветов и декора Fashion Flowers – от 25 до 40 тысяч рублей ежемесячно. Компании, образованной в 2015 году, нужен сотрудник на полный день с опытом от года до трёх лет. Он должен быть пунктуален, честен и внимателен. Необходимо составлять букеты, в том числе свадебные, заниматься продажами, работать с сайтом салона, обрабатывать цветы. Рабочее место находится на улице Партизанской, недалеко от ТРЦ «Карамель». В инстаграме у салона около 20 тысяч подписчиков и почти 4 тысяч постов. Фирма предлагает авторские оригинальные букеты, комнатные растения, подарки и предметы декора.

Сеть «Сибирский пекарь» ищет для работы в штате флориста на полный рабочий для работы в павильонах «Цветы и пчёлы» на остановках. Компания предоставляет сменный график работы, официальное трудоустройство, своевременную зарплату. «Творческих и ответственных» сотрудников ждут не меньше 20 тысяч рублей. У работодателя есть и вакансия продавца-консультанта.

ИП Ковалёв объявил о поиске флориста-наставника на неполный рабочий день. Бизнесмен готов за короткое время обучить неопытных сотрудников составлению букетов из цветов и игрушек. Приветствуются такие качества, как доброжелательность, терпение, выдержанность. Размер зарплаты не разглашается, но в объявлении указано, что она будет «достойная». Бонусом станет гибкий график.

Для работы флористом в престижном салоне необходимо иметь опыт не меньше года. Понадобится свидетельство об окончании профессиональных курсов и портфолио. Кроме того, флорист должен постоянно повышать квалификацию.

Работа флористом, как и любая другая, имеет свои плюсы и минусы. К положительным чертам можно отнести творческую самореализацию, сменный график (как правило, два через два), возможность покупать цветы со скидкой и постоянно обучаться чему-то новому на мастер-классах.

Минусы профессии – это необходимость работать с кассой, мыть вазы и регулярно менять в них воду, а также обрабатывать цветы. При работе с розами, у которых есть шипы, страдают руки, а ведь порой приходится делать огромные букеты более 100 роз. Кроме того, нередко цветочные магазины притягивают грабителей. В этом году 20-летний житель Черемхово украл из салона в центре Иркутска букет стоимостью около пяти тысяч рублей. Суд приговорил его к обязательным работам. А в середине ноября полицейские задержали мужчину, который сбежал из салона цветов с букетом роз и игрушечным медведем, не расплатившись. На него завели уголовное дело.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

11:10
471
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...