Как сохранить здоровье зимой: россиянам напомнили несколько простых правил

30 ноября, IrkutskMedia. Холодное время года требует соблюдения некоторых достаточно простых правил для сохранения нашего здоровья. Зимой нужно носить соответствующую погоде теплую одежду, правильно питаться и применять защитный крем для кожи, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на Агентство городских новостей «Москва».

Зимой наши кожа и волосы особенно уязвимы: они испытывают воздействие перепада температур, мороза и ветра на улице, сухого воздуха и отопления в квартирах и на работе, поэтому нужно беречь свой организм, напомнил о некоторых простых правилах главный дерматовенеролог и косметолог департамента здравоохранения Москвы, профессор Николай Потекаев.

По его словам, зимой в тщательном уходе нуждаются волосы, на которые влияют низкие температуры «за бортом», пересушенный воздух в отапливаемых помещениях и недостаток витаминов. При морозе на улице нужно обязательно носить шапки. Не форсите и тогда вы не потеряете свои волосы, сообщил специалист.

По словам г-на Потекаева, кожа зимой обезвожена, она подвергается воздействию холодов, поэтому нужно использовать специальный крем на жировой основе, также не следует забывать про кожу губ: после умывания наносите на них увлажняющий крем. Специальный крем нужно наносить и на тело после ванны.

Профессор также напомнил, что зимой могут обостряться хронические заболевания, дерматит и псориаз. В таких случаях нужно обратиться к врачу-дерматологу.

Кроме того, надо больше употреблять жидкости, проветривать помещения, увлажнять воздух. Кроме того, следует соблюдать осторожность при начале применения какой-либо диеты зимой. В это время организм особенно нуждается в разнообразных витаминах и полезных веществах, так что питание должно быть сбалансированным.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

19:06
359
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...