Среди ищущих работу иркутян гораздо больше многодетных, чем в других городах России

Иркутск, 01.12.18 (ИА «Телеинформ»), — У каждого второго соискателя Иркутска есть дети (65%), из них у 57% двое и более детей, и это самая большая доля среди регионов РФ.

К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, выясняя, как наличие детей влияет на работоспособность жителей нашего города.

Примерно треть жителей Иркутска (38%) хотя бы раз приводили детей на работу. Реже всего это делают представители сфер «Рабочий персонал» и «Государственная служба». Довольно мало людей приводят своих детей на работу регулярно (4%) И чаще всего это представители сфер маркетинга и продаж.

Большинство соискателей утверждают, что ребенка пришлось взять с собой, так как просто не с кем было оставить. Каждый пятый (18%) хотел познакомить ребенка с коллегами, а 8% хотели его познакомить с работой, чтобы он потом продолжил дело родителей, или просто провести больше времени с детьми, параллельно работая (4%).

При этом 68% соискателей утверждают, что их сослуживцы положительно отнеслись к тому, что они привели своих детей на работу. Лишь 2% заявили о негативном отношении. Не стало неожиданностью, что те работники, у которых есть дети, гораздо терпимее относятся к коллегам, которые вынуждены приводить своих на работу.

Несмотря на общее позитивное отношение к детям на работе, очень многие иркутяне (37%) отметили, что присутствие ребенка на работе не лучшим образом отразилось на продуктивности, так как приходилось постоянно отвлекаться.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

12:10
427
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...