На трассах «Вилюй» и «Сибирь» в Иркутской области отремонтировали шесть мостов

Иркутская область, 3.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Упрдор «Прибайкалье» завершило программу ремонта искусственных сооружений 2018 года. В порядок привели мосты через реки Иреек и Видим на трассе А-331 «Вилюй» и через Каменку на автодороге Р-255 «Сибирь».

Как сообщает пресс-служба организации, в ходе работ специалисты отремонтировали пролетные строения, береговые и промежуточные опоры и мостовое полотно, уложили новое покрытие проезжей части с заменой деформационных швов на искусственном сооружении. Кроме того, на объектах построена система водоотвода, укреплены конусы и восстановлены конструкции подмостовой части сооружения. Все элементы обработаны антикоррозийной защитой.

В целях повышения безопасности движения установлены новые перильные и барьерные ограждения, светоотражающие дорожные знаки, обновлена разметка. Отремонтированные мосты рассчитаны на современные нагрузки и способны пропускать автотранспорт полной массой 80 тонн.

Также введены в эксплуатацию три путепровода на 273-м, 233-м км федеральной автодороги А-331 «Вилюй» в Братском районе и на 1201-м км трассы Р-255 «Сибирь» в Тайшетском районе. Федеральные дорожники отремонтировали опоры и пролетные строения, заменили деформационные швы, привели в нормативное состояние дорожное покрытие, укрепили конусы опор, устроили систему водоотвода и лестничные сходы. Помимо этого, на объектах установили барьерное и пешеходное ограждение со светоотражающими элементами и нанесли разметку.

СПРАВКА:

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Прибайкалье» находятся три федеральные дороги, проходящие по территории Иркутской области (общая протяженность 1567 км). Это участки трасс Р-255 «Сибирь», Р-258 «Байкал» и А-331 «Вилюй». На подведомственной сети находится 140 моста и 34 путепровода.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

11:40
614
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...