В Иркутске откроется выставка-ярмарка творчества инвалидов

С 4 по 6 декабря в иркутском «Сибэкспоцентре» будет проходить выставка-ярмарка технического и народного творчества людей с ограниченными возможностями «И невозможное возможно…», посвященная Международному дню инвалидов. Как сообщил первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров на пресс-конференции 3 декабря, на выставке будут представлены образцы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, рукоделие, фотографии.

Выставка проводится раз в два года и приурочена к «Декаде инвалидов», проходящей под патронажем ООН в эти дни по всему миру. На областную выставку попали работы 126 человек в возрасте от 19 до 92 лет, занявших призовые места в отборочных турах, проведенных в 35 муниципалитетах региона. Всего в районных выставках приняли участие более тысячи человек с ограниченными возможностями, которые продемонстрировали более 5 тыс. экспонатов.

На протяжении трех дней в рамках выставки-ярмарки пройдут круглые столы, дискуссионные площадки, мастер-классы, консультации специалистов Пенсионного фонда, а также профильных министерств и ведомств. Ярмарка также предложит развлекательную программу, состоится Форум добровольцев, будет представлен потенциал социальных учреждений и общественных организаций по работе с инвалидами. Завершит ярмарку традиционное награждение победителей.


В Иркутске откроется выставка-ярмарка творчества инвалидов
14:56
453
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...