В думе Иркутского района станет больше депутатов

Иркутский район, 3.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В думе Иркутского района число мандатов увеличат с 19 до 22. Это связано с активным ростом количества избирателей. За три года их стало больше почти на 30 тысяч, сообщает пресс-служба районной администрации.

– Число депутатов, избираемых от одного поселения, не может превышать две пятые от установленной численности представительного органа Иркутского района. Изменения вступают в силу после истечения срока полномочий думы, принявшей муниципальный правовой акт о внесении в Устав указанных изменений и дополнений, – сообщил председатель думы Иркутского района Александр Менг.

Соответствующие изменения приняты на заседании представительного думы района 29 ноября. Председатель Иркутской районной территориальной избирательной комиссии Людмила Мальковская рассказала, что после вступления в силу изменений, внесенных в устав муниципального образования, теризбирком определит новую схему одномандатных избирательных округов и представит на утверждение в районную думу.

Напомним, выборы депутатов думы Иркутского района запланированы на единый день голосования 8 сентября 2019 года.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

17:08
615
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...