Более ста единиц техники вышли на уборку иркутских улиц в выходные дни

Иркутск, 3.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Более ста единиц техники и около 200 человек вышли на уборку иркутских улиц в выходные дни.

По информации пресс-службы администрации Иркутска, директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский сообщил, что в первую очередь после снегопада приступили к расчистке магистралей.

– Для уборки улиц были задействованы автогрейдеры, тротуароуборочные машины, песко-разбрасыватели и другая спецтехника. Комбинированные дорожные машины сгребают снег к обочинам, а погрузчики грузят сформированные отвалы снега в самосвалы и затем его вывозят. Кроме того, основные магистрали посыпают песко-соляной смесью, – подчеркнул Михаил Чайковский. – По предварительным прогнозам месячное количество осадков составит 8-29 мм, что практически равно средним многолетним значениям.

За уборку внутридворовых территорий отвечают управляющие организации. В соответствии с нормативами в их сферу ответственности входит расчистка тротуаров и площадки возле подъезда сразу после окончания снегопада, а проезжей части внутри двора – в течение нескольких дней.

Пожаловаться на некачественную уборку внутриквартальных территорий можно по телефонам: в Правобережном округе – 52-03-95, в Октябрьском –52-02-48, в Свердловском – 52-03-51, в Ленинском – 52-03-44. Оставить заявку можно и по телефону единой диспетчерской службы 520-112.

Ежедневно администрации округов проверяют качество уборки снега и наледи во дворах. В случае недобросовестного выполнения обязанностей со стороны обслуживающих организаций применяются меры административного воздействия с последующим наложением штрафа.

По этим номерам можно обратиться и по вопросам недобросовестной уборки площадок возле магазинов, торгово-развлекательных центров, автозаправок и прочих территорий, обслуживанием которых обязаны заниматься частные предприниматели. В каждом округе регулярно проводятся совещания, во время которых арендаторам объясняют обязанности по содержанию прилегающей к их зданиям или сооружениям территории.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

17:36
435
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...