Что случилось с погибшим футболистом «Локомотива»

4 декабря, IrkutskMedia. Спустя сутки после того, как мать 18-летнего футболиста клуба «Локомотив» объявила его в розыск, парня обнаружили мертвым. Тело юноши находится на экспертизе, передает ИА PrimaMedia.

Официальная информация о смерти футболиста появилась на сайте клуба 3 декабря.

Тело парня обнаружили в воскресенье, 2 декабря. 18-летний Алексей Ломакин найден мертвым на улице Борисовские Пруды. Признаков насильственной смерти эксперты не зафиксировали, однако, чтобы установить точные причины смерти специалисты должны провести экспертизу.

До этого, по информации правоохранителей, мать футболиста обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына. Она рассказала, что он уехал на медицинские процедуры в ДЦ ФК «Локомотив», где и остался на ночевку. Дальше связь с ним прервалась. Озвучила мать и такую информацию: с ее слов, сын принимал препарат «Тропикамид», после чего становился неадекватным, пишет «360».

Известно, что в такси, в котором ехал Алексей Ломакин, был обнаружен его рюкзак и мобильный телефон. Вещи парень оставил в машине. Куда и откуда он ехал неизвестно. Друг футболиста рассказал, что они вместе с Ломакиным распивали спиртное, поэтому он многое не помнит и рассказать, как Алексей оказался на Борисовских Прудах не может.

Есть версия, что смерть наступила из-за переохлаждения. Парень без сознания упал на землю и замерз, пишет ТАСС.

Если вернуться к препарату, который принимал спортсмен, он является разрешенным WADA. Часто его принимают наркоманы, но смертельных случаев зафиксировано не было, рассказал бывший глава антидопинговой службы Олимпийского комитета России (ОКР) Николай Дурманов, пишет «360».

По словам одного из спортивных врачей, неправильное применение «Тропикамида» еще и в сочетании с алкоголем, может спровоцировать образование сгустков в крови и сосудистых тромбов.

СПРАВОЧНО: в академии московского клуба «Локомотив» спортсмен играл на протяжении 11 лет. За команду он провел шесть матчей в молодежном первенстве России. Осенью после полученной травмы, проходил реабилитацию.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

01:30
495
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...