"Спать, а не зубрить" - советуют исследователи студентам перед экзаменами

4 декабря, IrkutskMedia. Американские исследователи провели эксперимент и сделали вывод: лучшие результаты на экзаменах показывают те студенты, которые спят не меньше 8-ми часов. В отличие от тех, кто проводит бессонную ночь, пытаясь все вызубрить, передает ИА PrimaMedia.

Не «грызть гранит науки», а спать рекомендуют студентам психологи из Университета Бейлор. Свои результаты эксперимента исследователи опубликовали в изданиях Teaching of Psychology и Journal of Interior Design.

Психологи в пух и прах разбили заблуждения студентов, считающих, что перед экзаменами надо штудировать учебники в очередной раз, чтобы запомнить и жертвуют своим сном, пишет naked-science.ru.

Студентам, которые согласились принять участие в эксперименте, психологи надели на запястье специальный прибор, отслеживающий движения и определял оценку фаз сна. Те студенты, которые в течение недели перед экзаменом готовились к нему, но в то же время спали по 8 часов, запомнили материал лучше. Поэтому здоровый сон, по мнению исследователей, необходим, чтобы лучше усвоить предмет.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

03:06
579
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...