Почему падает рейтинг "партии власти", объяснили россияне

4 декабря, IrkutskMedia. По данным опроса «Левада-центра», число россиян, ругающих и поддерживающих партию «Единая Россия», сравнялось. В лагере сторонников — 47% респондентов, противников – 44%. Эксперты говорят о медленном, но равномерном падении рейтинга партии власти. Россияне связывают снижение популярности единороссов с нестабильной социально-экономической ситуацией, сообщает ИА PrimaMedia.

Именно ухудшение ситуации в стране около 38% респондентов назвали причиной поражения партии на выборах в сентябре в нескольких регионах, приводит данные газета «Ведомости».

Еще для 26% респондентов поражение «ЕР» стало итогом плохой работы представителей партии на местах.

Среди респондентов, одобряющих работу президента Владимира Путина, к «Единой России» положительно относятся 65%. Среди тех, кто деятельность Путина не одобряет, доля недовольных «Единой Россией» больше — 83%.

Как отмечает гендиректор «Левада-центра» Лев Гудков, на рейтинге президента и правительства отрицательно сказалась пенсионная реформа, популярность «Единой России» падает давно. Россияне связывают с деятельностью партии ухудшение социально-экономического положения.

В самой «Единой России» тоже принимают меры. Как рассказал заместитель секретаря генсовета ЕР Евгений Ревенко, партия провела работу над ошибками, обратили внимание и на этический кодекс партийца.

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

Самые главные и важные новости России и мира от PrimaMedia ВКонтакте

Почему падает рейтинг "партии власти", объяснили россияне
11:06
939
IrkutskMedia
В партии власти состоят преимущественно не умные люди, их туда набирают специально. С таким сбродом легче осуществлять геноцид россиян!
рецидивист
12:43
Да что Вы скромничаете, в основном эта партия — СОБРАНИЕ ДЕБИЛОВ!
12:49
Прилетит внедорожник и бесплатно покажет кино… Про депутата))) Это выборы называется! Их уже абсолютно ни кто не выбирает, а они всё выигрывают. Как правило привозят на выборы бичей и алкашню и те за бутылку за кого хош подмахнут!
программа взгляд
20:58
у кого нет денег
за него все держатся
вот он и падает
Загрузка...