Бюджет Иркутской области на 2019 год окончательно планируют принять 5 декабря

Иркутская область, 4.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Седьмая сессия Законодательного собрания Иркутской области состоится 5 декабря. Областные парламентарии рассмотрят 13 вопросов, в числе которых – второе чтение проекта бюджета Иркутской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Об этом сообщает пресс-служба регпарламента.

Рекомендовано утвердить следующие основные характеристики областного бюджета на 2019 год: прогнозируемый общий объем доходов – 142,6 млрд рублей, общий объём расходов – 146,8 млрд рублей. При этом размер дефицита областной казны составит 4,3 млрд рублей, или 3,4% утверждённого общего годового объёма доходов областного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

Вместе с окончательным вариантом проекта регионального бюджета областные депутаты рассмотрят проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования, который является основой для системы здравоохранения Приангарья. Предлагается утвердить на 2019 год прогнозируемый общий объем доходов бюджета ТФОМС в сумме 42,5 млрд рублей, и в той же сумме – общий объем расходов «медицинского» бюджета.

Кроме того, в рамках сессии в окончательном чтении будет рассмотрен законопроект, который вносит изменения в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области». Проект закона внесен в областной парламент уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе и направлен на упрощение административных процедур для бизнеса. Предлагается установить перечень случаев, когда не требуется получать разрешение на строительство, включив в него объекты электросетевого хозяйства и объекты связи. Предполагается, что после принятия законопроекта будет вестись мониторинг его исполнения, и с учетом практики правоприменения перечень объектов, для которых нет необходимости получать разрешение на строительство, может быть дополнен.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

11:10
510
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...