Депутаты думы Усть-Илимска второй раз признали работу мэра неудовлетворительной

В городе Усть-Илимске, что в Иркутской области, новый скандал. Депутаты городской думы второй раз признали работу мэра Вакиля Тулубаева. Это произошло по итогам рассмотрения отчета градоначальника за 2017 год. Теперь, согласно уставу города, в течение 30 суток депутаты могут принять решение об отстранении главы города от власти. 

Судя по всему, стремясь избежать второго неуда за работу, Вакиль Тулубаев перед заседанием думы внезапно ушел в отпуск, а его подчиненные пытались снять вопрос с повестки дня думы. Но депутаты не стали откладывать рассмотрение отчета исполнительной власти, поскольку сам документ уже был опубликован на сайте городской администрации и народные избранники успели получить ответы от чиновников в письменном виде на свои вопросы. 

Как сообщили в пресс-службе думы Усть-Илимска, за неудовлетворительную оценку работы администрации проголосовали 13 депутатов, двое высказались против. Наблюдатели уже отметили, что, фактически, «тихий переворот» в городской власти Усть-Илимска устроили депутаты от «Единой России», которых в думе подавляющее большинство — 18 из 20. 

В самой городском парламенте отметили, что мэр города за последние полтора года ни разу не посетил заседания городской думы, в Усть-Илимске провалена программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, не ремонтируются дороги, а муниципальные предприятия банкротятся и закрываются. 

13:50
393
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...