Пожарные спасли женщину и ребенка в Братске

Братские пожарные спасли женщину и ребенка из задымленной квартиры. Сигнал о возгорании в общежитии на улице Баркова поступил на пульт дежурного накануне около шести вечера. Очевидцы утверждали, что из окон квартиры на третьем этаже идет густой дым. Прибывшие на место огнеборцы помогли эвакуироваться 43-м жителям дома.

Два звена газодымозащитной службы тем временем обследовали другие квартиры. На третьем этаже они обнаружили женщину и ребенка. Они стали заложниками густого дыма и не могли самостоятельно выбраться на улицу. При помощи средств защиты органов дыхания пожарные вывели их на свежий воздух.

Огонь потушили через 10 минут. Вероятной причина пожара послужила перегрузка электрической сети. От заискрившейся проводки загорелись вещи, находившиеся рядом. Попытки самостоятельно справиться с пламенем у хозяйки квартиры не увенчались успехом. Огонь распространился по всей площади за считаные минуты.

Пожарные в очередной раз напоминают жителям города о соблюдении правил пожарной безопасности. С наступлением холодов люди массово подключают приборы для обогрева помещений, не задумываясь о состоянии электросетей. Происходят короткие замыкания, которые могут привести к серьезным последствиям.

Жильцы дома смогли вернуться в свои квартиры после того, как подъездные помещения были проветрены.

Пожарные спасли женщину и ребенка в Братске
Источник:
15:22
431
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...