Заксобрание Иркутской области и Партнёрство товаропроизводителей и предпринимателей перезаключили соглашение о сотрудничестве

Иркутская область, 4.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Иркутское региональное отделение работодателей «Партнёрство товаропроизводителей и предпринимателей» и Законодательное собрание Иркутской области подписали новое соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Предметом документа является деятельность сторон по вопросам  регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений. По словам председателя Заксобрания Сергея Сокола, совместное рассмотрение вопросов, затрагивающих права и законные интересы работодателей, повышает роль членов партнерства товаропроизводителей и предпринимателей в общественно-политической, экономической и социальной жизни Иркутской области.

– Положения соглашения направлены на решение совершенно конкретных задач развития Иркутской области. Нам необходимо движение вперед без потрясений, – подчеркнул Сергей Сокол. – Поэтому при принятии областных законов и распределении финансовых ресурсов, а особенно по вопросам эффективности отдачи от вложения этих средств, нам очень важно ваше авторитетное мнение. Уверен, что дальнейшее сотрудничество будет еще более тесным и плодотворным.

Как напомнил глава иркутского реготеделения партнёрства товаропроизводителей и предпринимателей Николай Мельник, старое соглашение было подписано более 10 лет назад в других социально-экономических условиях, и его положения не соответствуют современным реалиям. В связи с этим ассоциация и обратилась в Заксобрание с предложением о подписании нового соглашения.

– Для того чтобы вывести экономику на новый уровень, сегодня нам не обойтись без поддержки инициатив, направленных на модернизацию производств, решение вопросов подготовки проектной документации, прохождения экологической экспертизы и многих других. Мы надеемся на поддержку депутатского корпуса, – отметил Николай Мельник.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

17:06
391
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...