В Братске пожарные спасли из горевшего дома женщину с ребенком

Братск, 4.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Вечером 3 декабря в Братске загорелась одноподъездная пятиэтажка – в одной из квартир на третьем этаже замкнуло электропроводку. Из задымленного подъезда самостоятельно эвакуировались 43 человека, а женщину с ребенком, не сумевших это сделать, вывели пожарные.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, о происшествии заявили очевидцы. Пожар вспыхнул около 18:00. Прибывшие огнеборцы открыли запасной эвакуационный выход, через который дом покинули жильцы. Два звена газодымозащитной службы направились по этажам в поисках тех, кто не смог выйти из своих квартир.

– Вероятная причина пожара – короткое замыкание в результате перегрузки электрической сети. К сожалению, с наступлением холодов люди массово подключают приборы для обогрева помещений, не задумываясь о состоянии электросетей. Так случилось и в этот раз: от заискрившей проводки вспыхнули лежащие рядом предметы быта. Хозяйка попыталась потушить их своими силами, однако ей это не удалось – квартира была плотно заставлена мебелью и вещами, что и привело к быстрому распространению огня на всю площадь, – отметил заместитель начальника службы пожаротушения Братского пожарно-спасательного гарнизона Александр Суравишин.

На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось менее 10 минут. Подъездные помещения проветрили и жильцы вскоре смогли вернуться в свои квартиры. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Огнем повреждены стены, потолок, деревянная оконная рама, мебель, бытовая техника и личные вещи.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

17:06
411
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...