Отличникам из Шелеховского района выплатят стипендии за успехи в учёбе

Шелеховский район, 4.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Школьникам Шелеховского района, победившим в конкурсе «Есть выбор», ежемесячно будут переводить по 600 рублей. В общей сложности сумма стипендии за успехи в учебе, спорте, научной, творческой и общественной деятельности составит 5,4 тысяч рублей на ребёнка, сообщает пресс-служба районной администрации.

Вначале все участники подготовили портфолио с дипломами и грамотами за прошлый год, написали эссе. В этом году была подана 41 заявка на получение именной стипендии. Их рассматривали организаторы конкурса вместе со спонсорами. Определили 30 победителей.

– Это пусть и небольшая, но отличная поддержка для инициативных ребят. Сам ежегодно состою в списке учредителей данного мероприятия. В будущем будем обязательно увеличивать количество участников, и помогать привлекать новых спонсоров, – прокомментировал мэр Шелеховского района Максим Модин.

Конкурс организует Благотворительный фонд Шелехова уже в 10 раз. С 2009 по 2018 годы количество участников составило 392 человека, из них 231 победитель, присоединилось более 70 учредителей стипендий, общий размер стипендий составил – 1 млн 140 тысяч 300 рублей.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

17:38
470
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...