Ангарск готовится к карнавалу ко Дню города

Ангарск, 4.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В Ангарске приступили к подготовке к карнавалу, посвященному Дню города. Мероприятие запланировано на 25 мая 2019 года.

– Вовсе не рано мы с вами начали готовиться, – отметил мэр Ангарска Сергей Петров. – Хотелось бы, чтобы получилась не демонстрация, а именно карнавал, в котором меньше наблюдателей, а больше участников, больше действия.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, первый карнавал прошел в Ангарске в 1999 году и был посвящен юбилею поэта Александра Пушкина. 2019 год объявлен Годом театра в России, поэтому карнавальное шествие в Ангарске пройдет под лозунгом «Весь мир – театр, а мы – актеры…». Руководителям организаций предложено уже сейчас начать работу по формированию карнавальных колонн. Решено за каждым коллективом закрепить по специалисту из ангарских учреждений культуры для помощи в части разработки и реализации идей.

Кстати, между карнавальными колоннами предполагается состязание. По каким критериям будут оцениваться участники и кто будет в составе жюри, предстоит определить оргкомитету.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

18:10
458
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...