Иркутяне без разрешения устроили каток с каруселью на льду Иркута

Иркутск, 5.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В Ленинском округе Иркутска местные жители устроили каток на льду реки Иркут. Они расчистили площадку для катания на коньках и установили там ледяную карусель – в прорубь вморозили бревно с длинной крутящейся жердью. Но никаких разрешений на это горожане не получали.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, о несанкционированном ледовом катке стало известно из соцсетей.

– Фотографии этого аттракциона увидели представители администрации Ленинского округа и обратились к нам. В ходе совместного рейда информация нашла подтверждение – рядом с улицей Пляжной действительно находился несанкционированный каток с каруселью. Мы предложили жителям выполнить ряд работ по его обустройству, были готовы оказать методическую помощь в сборе и оформлении разрешительных документов. К сожалению, никто из горожан не согласился этим заниматься, – пояснил старший государственный инспектор Иркутского районного участка Центра ГИМС МЧС по Иркутской области Дмитрий Мудров.

В настоящий момент аттракцион демонтирован, выставлены запрещающие знаки. В ближайшее время с помощью тяжелой техники здесь возведут снежные отвалы. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам взяли место на особый контроль и включили его в график патрулирований для предотвращения выхода людей на лед.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

10:34
353
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...