Несанкционированный каток закрыли на реке Иркут в столице Приангарья

5 декабря, IrkutskMedia. Несанкционированный каток закрыли на реке Иркут в Ленинском районе областного центра. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам взяли место на особый контроль и включили его в график патрулирований для предотвращения выхода людей на лед. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Выявить несанкционированный ледовый каток помогли социальные сети. Местные жители облюбовали замерзший участок на реке Иркут в Ленинском районе города. Собственными силами они расчистили площадку для катания на коньках и установили там ледяную карусель – в прорубь вморозили бревно с длинной крутящейся жердью. Вот только забыли о том, что для открытия места массового отдыха на льду необходимо выполнить ряд условий, при которых будет гарантирована безопасность людям, отдыхающим здесь.

«Фотографии этого аттракциона в социальных сетях увидели представители администрации Ленинского округа и обратились к нам. В ходе совместного рейда информация нашла подтверждение – рядом с улицей Пляжной действительно находился несанкционированный каток с каруселью. После совещания, был проведен сход граждан. Мы предложили жителям выполнить ряд работ по его обустройству, были готовы оказать методическую помощь в сборе и оформлении разрешительных документов. К сожалению, никто из местных жителей не согласился этим заниматься», — рассказал старший государственный инспектор Иркутского районного участка регионального Центра ГИМС МЧС России Дмитрий Мудров.

В настоящий момент аттракцион демонтирован, выставлены запрещающие знаки. В ближайшее время с помощью тяжелой техники здесь возведут снежные отвалы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Первый каток открыли на Иркутском водохранилище

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

10:38
326
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...