В Братске готовятся внедрить новую систему городской навигации

Братск, 5.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В Братске разработана и готовится к внедрению концепция системы городской навигации. Ее реализация намечена на 2019 год.

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, современная система поможет жителям и гостям города кратчайшим путем добраться до нужного адреса пешком или на общественном транспорте. Инновационный дизайн разработан рекламным агентством «Пчела».

– Сейчас различные знаки адресации устарели и имеют совершенно неприглядный вид. Ведь установлены они еще со времен СССР и постсоветского периода. Таблички с названиями улиц отличаются друг от друга и имеют множество версий, что создает не самый приятный облик города. Именно поэтому было принято решение о внедрении новой системы навигации, – говорят в мэрии Братска.

Концепция разработана с учетом единого стиля дизайна навигационных объектов и включила в себя комплекс знаков, указателей и схем, обеспечивающих удобство ориентирования для местных жителей и гостей города, система навигации легко читается и является простой для восприятия. Будут изготовлены и заменены знаки адресации, разработаны и размещены транспортные карты на троллейбусных остановках и установлены пешеходные карты и указатели.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

13:18
530
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...