Непотушенная сигарета едва не стоила жизни братчанину

Пожарные Братска спасли из горящей квартиры мужчину. Сообщение о возгорании в доме на улице Курчатова поступило на пульт дежурного в половине седьмого вечера. Горела двухкомнатная квартира на четвертом этаже.

Прибывшим на место пожарным соседи сообщили, что в горящей квартире может находится хозяин. По автолестнице спасатели проникли в задымленное помещение, на полу они обнаружили 51-летнего мужчину. Спасенного передали прибывшим на место медикам. Хозяина жилища с отравлением угарным газом госпитализировали. Еще 12 жильцов подъезда в средствах индивидуальной защиты органов дыхания были эвакуированы. 

Через считанные минуты, возгорание потушили. Общая площадь пожара составила 5 квадратных метров. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, соседи сообщили о том, что мужчина неоднократно курил в квартире. И в этот раз упавший на матрас окурок и мог стать причиной возгорания.    

Кроме того, за сутки произошло еще 2 бытовых пожара, в Порожском горели надворные постройке, а в Гидростроителе — дом. Во всех случаях специалистам предстоит разобраться с причинами случившегося. 

Непотушенная сигарета едва не стоила жизни братчанину
Источник:
13:18
433
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...