Уроженец Иркутска предстанет перед судом за сокрытие убийства в Ангарске

5 декабря, IrkutskMedia. Ангарский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 34-летнего уроженца Иркутска, который обвиняется в сокрытии убийства (ст. 316 УК РФ). Судебное заседание по уголовному делу в отношении обвиняемого будет назначено в установленные законом сроки. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Ангарского городского суда.

Согласно материалам дела, в августе 2018 года иркутянин и двое его знакомых распивали спиртные напитки в гаражном боксе ГСК «Ангарский», расположенного в 258-м квартале. Между последними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес множественные удары ногами по голове потерпевшего, от полученных травм мужчина скончался на месте.

«После совершения убийства преступник и его приятель поместили тело в багажник автомобиля Toyota Ipsum, принадлежащий потерпевшему. На машине они приехали к сбросному каналу от промплощадки до реки Ангары, где спустили в яму труп, а затем подожгли его, облив бензином. Автомобиль утопили в реке», — сообщили в суде.

15:58
397
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...