Эксперт ОНФ из Приангарья: должен быть разработан единый стандарт коммунальных услуг

5 декабря, IrkutskMedia. Один из вопросов, который волнует большинство граждан, – качество управления жилыми домами и оказываемых коммунальных услуг, рассказала модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Иркутской области Валерия Кошечкина. По ее мнению, контроль за управляющими компаниями через их лицензирование не привел к ожидаемому улучшению качества оказания услуг и должен быть разработан единый стандарт коммунальных услуг и приняты меры для реализации прав собственников жилья. Об этом шла речь на съезде ОНФ, который состоялся 29 ноября в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве. Иркутские активисты Общероссийского народного фронта приняли участие в мероприятии. В числе более чем 4 тысяч участников масштабного мероприятия были федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны, представители волонтерских и добровольческих движений, СМИ, финалисты конкурса «Лидеры России» и доверенные лица Владимира Путина. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального штаба ОНФ.

Основным вопросом съезда стало определение приоритетов народного контроля за исполнением «майского указа» президента по направлениям, которые являются наиболее значимыми и чувствительными для простых людей. На съезде был избран новый состав Центрального штаба Народного фронта.

«Контроль, поддержка и участие – эти три приоритетных направления работы Народного фронта обозначил на съезде президент России, лидер ОНФ Владимир Путин. Это контроль за деятельностью органов власти, поддержка порядочных чиновников-профессионалов и участие в выработке приоритетов развития страны. Президент назвал ОНФ важной для государства структурой, которая работает напрямую „от народа и с народом“ и имеет возможность влиять на принимаемые решения, контролировать ход их реализации», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Иркутской области Наталья Протопопова.

На съезде Народного фронта Валерия Кошечкина выступила в качестве сомодератора площадки, на которой обсуждались предложения в дорожную карту ОНФ по повышению качества управления домами и коммунальных услуг.

17:02
354
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...