Команда ИГУ стала чемпионом Байкальской лиги КВН-2018

Иркутск, 5.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Чемпионом Байкальской лиги КВН сезона 2018 года стала команда Иркутского государственного университета «Квартет». Финал, принесший победу команде «госа», прошел 29 ноября в ИРНИТУ.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, по итогам предварительных игр в финале сезона встретились сборная МУП Иркутска, «Посейдон Карлеоне» (Институт социальных наук ИГУ), «Квартет» (Педагогический институт ИГУ), «Браво, Джеймс!» (ИРНИТУ), «Первый Поцелуй» (БГУ).

Игра началась с традиционного конкурса «Приветствие», где нет драматургии и действует лишь одно правило – должно быть смешно. Затем прошла комбинированная разминка, состоявшая из нескольких этапов. Завершающим стал музыкальный конкурс под названием «Последний аккорд».

– В каждом из конкурсов команды старались удивить и, как минимум, заставить улыбнуться жюри и зрителей своим остроумием, искрометными шутками, сценками и репризами. При этом участники шли на все, чтобы выделиться и принести своим командам дополнительные баллы. Например, один из них за время игры успел обриться налысо, другую настолько охватил азарт, что ее не смутило даже случайное и непредумышленное падение на сцене, третий умудрился обратить незнание мотива песни в разминке в свою пользу. Таких моментов в игре было немало, но в этом и заключается оригинальность КВН, – отмечают в вузе.

«Квартет» в каждом из конкурсов набрал максимальное количество баллов. Кстати, в прошлом году в финале сезона Байкалочки (так еще называют Байкальскую лигу КВН) эта команда заняла третье место, а в этом году выступила в престижной Международной лиге КВН в Минске.

Места финальной игры Байкальской лиги КВН 2018:

  • первое место – «Квартет» (ИГУ),
  • второе место – «Первый поцелуй» (БГУ),
  • третье место – «Браво, Джеймс» (ИРНИТУ).

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

17:02
377
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...