На геофаке ИГУ завершается цикл лекций от ИНК

Иркутск, 5.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Завершается цикл лекций, которые читают специалисты-практики Иркутской нефтяной компании (ИНК) для студентов геологического факультета Иркутского государственного университета. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Цикл включен в образовательный процесс для бакалавров, магистров и специалистов нефтяного профиля обучения по рекомендации ректората ИГУ и решению Ученого совета геологического факультета вуза.

Напомним, что летом текущего года прошел ряд встреч администрации геологического факультета ИГУ и руководства ИНК, на которых обсуждались вопросы профессиональной подготовки обучающихся и перспективы их дальнейшего трудоустройства, а также проблемы современного образования, в том числе, говорилось о дефиците практикоориентированных знаний у обучающихся вузов. Там же генеральный директор ИНК Марина Седых, являющаяся также членом Попечительского совета ИГУ, обратила внимание на востребованность специалистов в области разработки месторождений нефти и газа.

По итогам прошедших встреч было принято решение об открытии на геологическом факультете ИГУ нового направления подготовки бакалавриата по профилю «Теоретические и методические основы разработки месторождений нефти и газа». Еще одним результатом стал цикл лекций для студентов-геологов.

– Основная задача лекций, которые читают сотрудники Иркутской нефтяной компании, заключается в формировании у наших студентов представлений о современных подходах в разработке месторождений нефти и газа, – отметила Юлия Андреева, помощник декана геологического факультета ИГУ по научно-исследовательской работе со студентами.

С сентября по декабрь прошло пять узкоспециализированных лекций. Завершится цикл 8 декабря лекцией «Основы петрофизики и лабораторных исследований керна».

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

17:34
425
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...