Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою памяти Павла Скороходова пройдет в Иркутске

Иркутск, 5.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти подполковника ФСБ России Павла Скороходова, на призы мэра Иркутска Дмитрия Бердникова пройдет в Иркутске 6-7 декабря во дворце спорта «Труд».

По информации пресс-службы администрации Иркутска, и.о. заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников, турнир проводится уже в четвертый раз. В этом году в состязаниях примут участие команды из 15 регионов России, а также из Таджикистана, Узбекистана, Монголии. Иркутская область будет представлена двумя командами. Всего в турнире примут участие более 200 спортсменов.

– Армейский рукопашный бой набирает популярность среди молодежи. Этот спорт вышел из вооруженных сил России, он включает в себя элементы различных видов единоборств и практически не имеет аналогов в мире, – рассказал главный судья соревнований, заместитель председателя всероссийской организации «Боевое братство», почетный президент федерации АРБ России Сергей Перников. – Сейчас в календаре всероссийской федерации АРБ 18 мемориальных турниров. Иркутский турнир является одним из самых значимых и зрелищных.

Как сообщил президент федерации АРБ Иркутской области Петр Мелкоступов, поединки пройдут в трех возрастных группах: 14-15 лет, 16-17 лет и старше 18 лет. Победителям турнира будет присвоено звание мастера спорта.

Почетным гостем соревнований станет известный российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов.

6 декабря пройдут предварительные бои, 7 декабря – отборочные и полуфинальные. Начало соревнований в 10.00. Финальные поединки и награждение состоятся 7 декабря в 19.00. Вход свободный.

ТЕПЕРЬ: новости спорта в Иркутске и области — в Telegram

17:38
606
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...