Учащихся сельских школ в Приангарье, где произошли пожары, временно переведут в другие учебные заведения

Учащихся сельских школ в Иркутской области, где произошли пожары, временно переведут в другие учебные заведения. Об этом сообщили в среду по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что за минувшие сутки в регионе произошло сразу два пожара в сельских школах. Так, ранним утром 5 декабря загорелось здание школы, расположенной в селе Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района. Пожарные в короткое время справились с возгоранием, однако одно из трех деревянных зданий учебного заведения полностью сгорело. По предварительным данным, причиной пожара стал перекал печи в котельной, которая отапливалась углем. Как сообщили в правительстве Иркутской области, 16 учащихся этой школы планируют возить в Харатскую среднюю школу, которая находится в четырех километрах от деревни Верхний Кукут.

Также в среду произошел еще один пожар в здании школы — горело здание образовательного учреждения в посёлке Алексеевск Киренского района. Огонь разгорелся на площади 570 квадратных метров, по данным регионального управления МЧС, его тушение заняло более четырех часов. Пожарным удалось не допустить жертв — все ученики были успешно эвакуированы. Спасатели отстояли здания школьной библиотеки и спортзала, учебные классы сгорели полностью. Сейчас администрация Киренского района ищет помещение для организации образовательного процесса. — им предстоит найти место, где будут учиться 160 школьников.

Учащихся сельских школ в Приангарье, где произошли пожары, временно переведут в другие учебные заведения
20:10
406
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...