Учащихся двух школ в Приангарье, где произошли пожары, переведут в другие учреждения

5 декабря, IrkutskMedia. Учебный процесс в Верхне-Кукутской начальной школе Эхирит-Булагатского района и в школе поселка Алексеевск Киренского муниципального района Иркутской области, в зданиях которых произошел пожар сегодня, 5 декабря, будет организован на базе ближайших образовательных учреждений. Об этом сообщили сегодня на заседании КЧС в Правительстве региона. 16 учеников из школы в Эхрит-Булагатском районе планируют возить в Харатскую среднюю школу, которая находится в четырех км от деревни Верхний Кукут. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

Причина пожара в школе Эхирит-Булагатского района, которая загорелась в ночь с 4 на 5 декабря, устанавливается дознавателями и специалистами пожарно-химической лаборатории ГУ МЧС России по Иркутской области. Предварительной версией пожара является перекал печи в котельной, которая отапливалась углем. Школе принадлежат три деревянных здания, одно из них, в котором располагались учебные классы, сгорело. 16 учеников планируют возить в Харатскую среднюю школу, которая находится в четырех километрах от деревни Верхний Кукут.

«Пожар в школе поселка Алексеевск начался на втором этаже деревянного двухэтажного здания в 11.25. В это время шел образовательный процесс. Из здания были эвакуированы все ученики. Пострадавших нет. Обстоятельства пожара устанавливаются. В здании обучалось 160 учеников. Сейчас администрация Киренского муниципального района ищет помещение для организации образовательного процесса», — отметили в пресс-службе.

Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов дал поручение усилить контроль за состоянием пожарной безопасности, провести инструктажи сотрудников и дополнительные проверки учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты региона.

Напомним, что прокуратура проводит проверку по факту пожара в двух школах Иркутской области, которые произошли за последние сутки. По результатам проверки контролирующий орган примет необходимые меры прокурорского реагирования.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожары произошли в двух школах Иркутской области за последние сутки

Прокуратура начала проверку по факту пожаров в двух сельских школах в Приангарье

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

20:14
435
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...