Иркутский облсуд отклонил апелляцию предприятия в УОБО, обвиненного в нарушении земельного законодательства

Эхирит-Булагатский район, 6.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Иркутский областной суд отклонил апелляцию АО «Харанутский угольный разрез», обвиненного в порче плодородного слоя почв на земельных участках, которое предприятие арендовало в селе Корсук Эхирит-Булагатского района.

Напомним, ранее компанию оштрафовали за нарушение земельного законодательства на 830 тысяч рублей. На двух участках сельхозназначения площадью 101 тысяч 700 квадратных метров и 101 тысяча 113 квадратных метров, как выяснилось, предприятие самовольно сняло и переместило плодородный слой почвы при разработке карьера. Проверку проводили специалисты управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии. Как сообщает пресс-служба ведомства, на момент осмотра весной 2018 года активно велась добыча угля с применением техники, растительный покров отсутствовал, складирования снятого плодородного слоя на месте работ не осуществлялось.

Предприятие пыталось обжаловать наказание в судебном порядке. В августе 2018 года Эхирит-Булагатский районный суд оставил без изменений постановления регуправления Россельхознадзора. По итогам рассмотрения дела организация обратилась в Иркутский областной суд, но в начале октября этого года апелляция была отклонена. В конце ноября 2018 года заместитель председателя Иркутского облсуда, рассмотрев жалобу гендиректора Харанутского угольного разреза на вступившие в законную силу три постановления Россельхознадзора и двух судов, оставил ее без удовлетворения.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

12:14
365
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...