Трое подростков попытались угнать машину у таксиста в Иркутске и разбили ее

6 декабря, IrkutskMedia. Сотрудники полиции задержали троих школьников, подозреваемых в хищении автомобиля у водителя службы такси в Иркутске. Как выяснили правоохранители, вечером 3 декабря водитель иномарки Toyota Corolla подвез клиентов по указанному адресу. Подростки отказались платить за поездку, после чего конфликт перерос в потасовку и один из юношей сел за руль иномарки. Проехав несколько улиц, он не справился с управлением и врезался в световую опору. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Сейчас в отношении всех участников конфликта проводится комплексная профилактическая работа. В отношении одного из подростков возбуждено уголовное дело по статье „Грабеж“. Его друзей могут привлечь к уголовной ответственности по статье „Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения“, — говорится в сообщении.

Законных представителей двоих подростков привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Вступай в группу „ЧП в Иркутской области“ в WhatsApp

Вступайте в группу „Происшествия Иркутской области“ в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Viber

13:14
372
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...