В Иркутске пройдёт экофестиваль «Полёвка»

Фестиваль добровольческих экологических проектов «Полёвка» впервые пройдёт в Иркутске 7 декабря 2018 года в кинотеатре «Художественный». На нём общественные организации Иркутской области подведут итоги работы в уходящем году и расскажут, к каким акциям и проектам можно присоединиться в 2019.

Для гостей проведут экоквест и мастер-классы. Желающие на фестивале смогут сдать на переработку мелкую бытовую технику, к примеру, фен или чайник. Вход на фестиваль свободный, начало в 17.00.

В ходе квеста на «Полёвке» представители экосообществ расскажут о своих проектах. Участники смогут получить подарки и призы.

Наталья Еремеева, директор благотворительного фонда «Подари планете жизнь», рассказала, что сообщество Ecoirk проведут мастер-класс по сортировке мусора и, в частности, расскажут, как подготовить пластиковые пакеты к сдаче на переработку. Желающие смогут получить карту Иркутска с указанием мест, где принимают определённые виды отходов – бумагу, батарейки, пластик, остатки продуктов.

Также на фестивале подведут итоги конкурса фотографий «Я – доброволец проекта». Чтобы принять в нём участие, нужно позвонить в фонд «Подари планете жизнь» по тел.: 624-919. Приз – сертификат на 3000 рублей.

В конце фестиваля всех участников ждёт концерт.

В Иркутске пройдёт экофестиваль «Полёвка»
14:22
397
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...