Иркутский Центр СПИД готовит совместный проект с краеведческим музеем

Иркутская область, 6.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Иркутский областной Центр СПИД готовит совместный проект с региональным краеведческим музеем.

Как рассказала главный врач Центра СПИД Юлия Плотникова, это уникальный проект, не имеющий аналогов. В музее будут представлены стенды, информирующие людей о проблемах ВИЧ и СПИД, а в интернете через приложения на смартфонах можно будет подключить аудиогида, который будет рассказывать о каждом экспонате.

Как рассказала Юлия Плотникова, сейчас выставка в тестовом режиме работает в отделе музея, расположенном в 130-м квартале Иркутска. Желающие могут прийти и ознакомиться с экспонатами – инициаторы проекта пока собирают мнения и пожелания, корректируя выставку с их учетом.

– Главная цель проекта – донести до людей достоверную информацию о ВИЧ и ситуации с заболеваемостью, развеять мифы, снизить уровень стигматизма и дискредитации больных людей, – говорит главврач Центра СПИД.

Юлия Плотникова рассказала, что проект этот долгосрочный, в дальнейшем он будет представлен в другом отделе Иркутского областного краеведческого музея. При этом она подчеркнула, что выставка уже вызывает большой интерес. И в Центре СПИД уверены, что она будет пользоваться популярностью.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

15:54
390
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...