Супруги заживо сгорели в дачном доме в Братске

Дачный дом и баня вспыхнули в садоводстве «Труд» в Братске вечером 5 декабря. Тушение возгорания и ликвидация его последствий продолжались в течение пяти часов. В ходе разбора конструкций огнеборцы обнаружили обгоревшие человеческие останки 48-летнего мужчины и его 45-летней жены.

Родственники погибших пояснили, что мужчина и женщина временно проживали в чужом дачном доме. При этом нигде не работали, злоупотребляли спиртным, курили в доме.

— Именно с такой категорией граждан достаточно сложно вести профилактическую работу. Это люди, не сознающие опасности и ответственности за свои действия. При осмотре места происшествия было установлено, что очаг пожара находился внутри дачного дома. Экспертами рассматриваются две основные версии трагедии — неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, — пояснил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Специалисты отмечают, что с наступлением холодов на территории региона произошло осложнение пожарной обстановки. Ежедневно регистрируется стопроцентный прирост техногенных пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Государственные инспекторы по пожарному надзору обращаются к населению с просьбой проверить состояние печей, электросетей и электрообогревателей в домах для снижения риска пожара.

При пожаре звонить на номер «101»!

По информации ГУ МЧС по Иркутской области

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Братском районе на пожаре погибла мать и двое малышей
  • С начала ноября в Чунском районе произошло уже шесть пожаров
  • Трагедия в Братске. Мать и двое детей задохнулись от угарного газа
  • За неделю в Чунском районе горели дом, автомобиль и лесопилка
  • В Чунском районе с начала года произошло 32 пожара, погибли три человека
  • С начала года на пожарах в Чунском районе погибло пять человек
Агрегатор новостей 24СМИ
Супруги заживо сгорели в дачном доме в Братске
18:02
470
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...