Авиакомпания Utair станет первым гибридным перевозчиком в России

6 декабря, IrkutskMedia. Авикомпания Utair предложила для экономных пассажиров тарифы, позволяющие вдвое снизить стоимость билетов. В пресс-релизе авикомпании, говорится, что нормы тарифов ранее не соответствовали потребностям пассажиров, сообщает ИА PrimaMedia.

По информации РБК, стоимость билетов должна упасть на 6,6%. При этом самый дешевый билет снизится в цене вдвое — с 1990 рублей по тарифу «Лайт» до 900 рублей по новому тарифу «Минимум».

Оба тарифа являются безбагажными, по «Лайту» пассажир имеет право на провоз небольшого портфеля или дамской сумки, а также ручной клади весом до 10 кг. «Минимум» ограничивает массу ручной клади пятью килограммами, компенсируя это значительным понижением цены билета. По оценке Utair число пассажиров, путешествующих с небольшим количеством вещей, составляет около 20%. Доплатив 999 рублей пассажир сможет взять в салон дополнительную кладь массой до 10 кг.

Авиакомпания назвала себя первым и единственным в России «гибридным лоукост-перевозчиком», заявив, что экономные пассажиры смогут «конструировать» путешествие, используя комбинацию «Минимума» с возможностью перевоза дополнительной ручной клади.

Действующий тариф «Лайт» после введения нового безбагажного тарифа будет модифицирован в тариф «Оптимум», по условиям которого пассажиры смогут сдавать чемоданы и сумки до 25 кг в багажный салон самолета. Багажный тариф «Стандарт» (сдаваемый багаж до 23 кг плюс ручная кладь до 10 кг) преобразуется в тариф «Премиум», в рамках которого предельный вес багажа будет увеличен. Тариф «Бизнес» останется в неизменном виде.

Билеты по новым тарифам будут продаваться с 10 декабря, а вылеты будут осуществляться с февраля 2019 года.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

22:50
549
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...